第37回宮古インドアソフトテニス大会(一般男子)

2020.01.19 Sunday

0

    令和2年1月19日(日)

    宮古市民総合体育館

     

     

    優勝 小向康晴・岡崎永幹(久慈市)

     

    《決勝トーナメント》

    ▽決勝戦

    藤原・竹内 11キぃ隠魁達

    小向・岡崎 きぃ械沖きァ鱈

     

    ▽準決勝
    黒須・泉  ぃ僑娃横粥達
    藤原・竹内 2┃ききΑ鱈

     

    吉田・冨岡 2ぃ隠沖┌魁達
    小向・岡崎 ぃ鵜きぃ境ァ鱈


    ▽準々決勝
    黒須・泉   22ぃ鵜キきА鱈
    佐藤・平澤  きぃ悪ぃ械横魁達

     

    橋場・長根 ぃ隠横貝Γ押達
    藤原・竹内 1ききィ喚ぁ鱈

     

    浅沼・藤森 ィ横横沖ぃ粥達
    吉田・冨岡 3ききぃ鵜Α鱈

     

    及川・片倉 1ぃ横横押達
    小向・岡崎 ぃ鵜ききぁ鱈

     

    ▽1回戦
    佐藤・平澤(北上市・山田町) ききキぁ鱈
    大橋・日當(久慈市)     1132|0

     

    三上・畠山(宮古市)    4025|0
    橋場・長根(洋野NSTC) ΝききА鱈

     

    吉田・冨岡(岩手高)キききァ鱈
    荒井・枇杷(久慈市)3013|0

     

    及川・片倉(ゼロクラブ)3きききぁ鱈
    小屋敷・熊谷(テニ研)  ィ娃娃横院達

     

     

    《予選リーグ》

     

     

    《予選会》

    令和2年1月18日(土)

    ▽本選出場

    小川・葛巻(岩手高校)

    岩花・佐々木(宮古高校)

    佐々木・岩崎(岩手高校)

    山下・田中(宮古高校)

     

     

     

    第23回宮古地区中学生選抜インドアソフトテニス大会

    2020.01.12 Sunday

    0

      令和2年1月11日(土)

      グリーンピア三陸みやこ

       

      《男子決勝トーナメント》

       

      《女子決勝トーナメント》

       

      《予選リーグ》

       

      《男子・優勝

      君澤陸冬・君澤優芯(河南中)

       

       

      《女子・優勝

      佐々木美優・小林思葉(宮古二中)

       

       

      令和元年度 宮古地区ソフトテニス講習会実施要項

      2020.01.09 Thursday

      0

        《資料ダウンロード》

         講習会実施要項:[ PDF ]

          参加申込書 :[ PDF ][ Word ]

         

        第22回県下シニア宮古インドアソフトテニス大会

        2019.12.25 Wednesday

        0

           

           

           

          《 40男子の部・優勝

          伊東・五十嵐組(盛岡市)

           

          《 60男子の部・優勝

          及川・金野組(陸前高田市)

           

          《 50女子の部・優勝

          高橋・菅原組(盛岡市)

          第9回宮古市ソフトテニス協会中学校インドア大会[女子・団体]

          2019.12.15 Sunday

          0

             

             

            【チャンピオンの部・優勝

            久慈市立久慈中学校

             

            【チャレンジャーの部・優勝

            重茂中・宮古二中連合

            第9回宮古市ソフトテニス協会長杯中学校インドア大会[男子・団体]

            2019.12.14 Saturday

            0

               

               

               

               

              【チャンピオンの部・優勝

              宮古市立崎山中学校

               

              【チャレンジャーの部・優勝

              滝沢市立滝沢南中学校B

              【要項・申込】宮古インドアソフトテニス大会(一般の部)

              2019.12.06 Friday

              0

                 

                資料ダウンロード

                ▽一般男子の部

                申込書:[ PDF ][ Word ]

                ▽一般女子の部

                申込書:[ PDF ][ Word ]

                 

                 

                【要項・申込】第22回県下シニア宮古インドアソフトテニス大会

                2019.11.27 Wednesday

                0

                  資料ダウンロード

                  申込書:[ PDF ][ Word ]

                   

                  宮古市クラブ対抗ソフトテニス大会

                  2019.10.29 Tuesday

                  0

                    令和元年10月27日(日)

                    小山田テニスコート

                     

                     

                    《一般男子》

                    優勝 三上アントラーズ(盛岡市)

                    2位 宮古市ソフトテニス協会A

                    3位 宮古商業A

                     

                     

                    《一般女子》

                    優勝 宮古高校

                    2位 宮古商業

                    3位 宮古商業OG

                     

                    第37回宮古ファミリーソフトテニス大会

                    2019.10.08 Tuesday

                    0

                      令和元年10月6日(日)

                      宮古市小山田テニスコート

                       

                       

                      ▽親子の部・A

                      優勝 下舘親子(久慈市)

                       

                      ▽親子の部・B

                      優勝 川崎親子(久慈市)

                       

                      ▽兄弟・姉妹の部・A

                      優勝 小杉姉弟(花巻市)

                       

                      ▽兄弟・姉妹の部・B

                      優勝 佐々木姉弟(宮古市)

                        

                      ▽夫婦の部

                      優勝 佐藤夫婦(花巻市)

                       

                      ▽シニアミックスの部

                      優勝 橋場・田子ペア(宮古市)