宮古市ソフトテニス協会Blog

各種大会結果、お知らせを掲載します。
平成30年度 技術・戦術講習会兼指導者研修会要項
0

     

     

    資料ダウンロード

     講習会実施要項:[ PDF ]

      参加申込書 :[ PDF ][ Excel ]

     

    | miyako-sta | お知らせ | 06:38 | - | - |
    平成30年度宮古市クラブ対抗ソフトテニス大会
    0

       

       

       

      一般男子の部優勝 ku,s

       

      一般女子の部優勝 宮古商業A

      | miyako-sta | その他大会 | 06:05 | - | - |
      第36回宮古ファミリーソフトテニス大会
      0

         

         

        【親子の部・A】

         

        【親子の部・B】

         

        【兄弟・姉妹の部・A】

         

        【兄弟・姉妹の部・B】

         

        【夫婦の部】

         

        【シニアミックスの部】

         

        | miyako-sta | その他大会 | 06:07 | - | - |
        第20回宮古地区中学生学年別大会[男子]
        0

          平成30年9月29日(日)

          小山田テニスコート

          【2年の部】

           

           

          【1年の部】

           

           

          | miyako-sta | 中学生大会 | 05:38 | - | - |
          第20回宮古地区中学生学年別大会[女子]
          0

            平成30年9月29日(土)

            小山田テニスコート

             

            【2年の部】

             

             

             

            【1年の部】

             

             

            | miyako-sta | 中学生大会 | 06:20 | - | - |
            第36回宮古ファミリーソフトテニス大会開催要項
            0

              資料ダウンロード

              申込書:[ PDF ][ Word

               

              | miyako-sta | 大会要項 | 06:53 | - | - |
              平成30年度宮古地区中学校新人大会【団体戦】
              0

                 

                ▽女子の部

                 

                優勝:花輪中学校

                 

                準優勝:宮古西中学校

                 

                第3代表:河南中学校

                 

                 

                 

                 

                | miyako-sta | 中学生大会 | 04:13 | - | - |
                第6回宮古市協会長杯
                0

                  | miyako-sta | その他大会 | 04:07 | - | - |
                  平成30年度宮古地区中学校新人大会【個人戦】
                  0

                     

                    《女子の部》

                     

                    ▽決勝

                    刈屋・藤村(花輪) 2− 小峠・小川(花輪)

                     

                    ▽準決勝

                    刈屋・藤村(花輪) ぁ檻 長澤・佐々木(重茂)
                    小峠・小川(花輪) ぁ檻 佐々木・佐藤(岩泉)

                     

                    ▽代表決定戦

                    山野目・鈴木(河南) ぁ檻 伊藤・後川(重茂)

                    山内・岩船(豊間根) ぁ檻 後藤・加山(崎山)

                     

                    ▽準々決勝

                    刈屋・藤村(花輪) ぁ檻 山野目・鈴木(河南)
                    伊藤・後川(重茂) 0− 長澤・佐々木(重茂)
                    小峠・小川(花輪) ぁ檻 山内・岩船(豊間根)
                    後藤・加山(崎山) 1− 佐々木・佐藤(岩泉)

                     

                     

                     

                    選手宣誓:鳥居亜洋選手(山田中学校)

                     

                    《男子の部》

                    | miyako-sta | 中学生大会 | 09:02 | - | - |
                    第63回協会長杯中学生大会
                    0

                      《男子の部》

                       

                       

                      《女子の部》

                       

                      | miyako-sta | 中学生大会 | 07:01 | - | - |
                          123
                      45678910
                      11121314151617
                      18192021222324
                      252627282930 
                      << November 2018 >>
                      + 記事
                      + カテゴリーアーカイブ
                      + 月別アーカイブ
                      + MOBILE
                      qrcode
                      + リンク
                      + PROFILE