宮古市ソフトテニス協会Blog

各種大会結果、お知らせを掲載します。
第24回宮古インドアソフトテニス大会 一般女子の部
0

    優勝 吉田美羽・菅野彩希(陸前高田市) 

     

     

    ▼決勝トーナメント

    ▽決勝

    吉田・菅野(陸前高田市) -2 箱石・久慈(久慈高)

     

    ▽準決勝

    吉田・菅野(陸前高田市) (7)-3(3) 藤森・四役(久慈高)
    穐元・佐々木(盛岡三) 0- 箱石・久慈(久慈高)

     

    ▽準々決勝

    吉田・菅野(陸前高田市) -2 下舘・近谷(久慈市)

    村上・睫(高田高) 2- 藤森・四役(久慈高)

    新沼・盒(高田高) 3- 穐元・佐々木(盛岡三)

    谷地・鈴木(ST研究会) 1- 箱石・久慈(久慈高)

     

    ▽1回戦

    藤原・関口(盛大附属) 2- 下舘・近谷(久慈市)

    穐元・佐々木(盛岡三) -1 金野・菊田(高田高)

    谷地・鈴木(ST研究会) -1  盛内・上方(盛岡三)

     

    ▼予選リーグ

     

    ▼予選会

     

    | miyako-sta | その他大会 | 17:28 | - | - |
    第36回宮古インドアソフトテニス大会 一般男子の部
    0

       

      優勝 黒須修一・長峯和樹(花巻市/ベルクラブ)

       

      ▽決勝

      岡・岡(久慈市) (3)3-(7) 黒須・長峯(花巻市/ベルクラブ)

       

      ▽準決勝

      東・熊谷(岩手高/ゼロクラブ) (2)3-(7) 岡・岡(久慈市)

      佐々木・間明(大船渡/陸前高田) 2- 黒須・長峯(花巻市/ベルクラブ)

       

      ▽準々決勝

      東・熊谷(岩手高/ゼロクラブ) -3 三上・畠山(宮古市)

      泉・瀬川(テニ研/岩手高) 2- 岡・岡(久慈市)

      佐々木・間明(大船渡/陸前高田) -3 新屋敷・西堀(ゼロクラブ)

      黒須・長峯(花巻市/ベルクラブ) -1 永野・平澤(ゼロクラブ/山田町)

       

      ▽一回戦

      三上・畠山(宮古市) -1 竹内・田村(ゼロクラブ)
      泉・瀬川(テニ研/岩手高) -2 小向・日當(久慈市)
      谷地・盒(久慈高) 0- 岡・岡(久慈市)
      中村・種市(ゼロクラブ) 2- 新屋敷・西堀(ゼロクラブ)
      城内・千葉(宮古市/ゼロクラブ) 1- 黒須・長峯(花巻市/ベルクラブ)

       

      予選リーグ

       

      予選会

       

       

      | miyako-sta | その他大会 | 09:25 | - | - |
      平成30年度宮古地区ソフトテニス講習会
      0

         

         

        資料ダウンロード

         講習会実施要項:[ PDF ]

          参加申込書 :[ PDF ][ Word ]

        | miyako-sta | お知らせ | 00:30 | - | - |
        第22回宮古地区中学生選抜インドアソフトテニス大会
        0

          平成31年1月12日(土)

          グリーンピア三陸みやこ

           

          男子

          ▽決勝

          攝待・千葉(崎山中) -0 菊池・田代(崎山中)

           

          ▽準決勝

          攝待・千葉(崎山中) -2 田代・伊藤(宮古西中)

          菊池・田代(崎山中) -0 菊地・小岩(宮古西中)

           

          女子

          ▽決勝

          小峠・小川(花輪中) -3 刈屋・藤村(花輪中)

           

          ▽準決勝

          小峠・小川(花輪中) -1 鈴木・山崎(重茂中)

          長澤・佐々木(重茂中) 0- 刈屋・藤村(花輪中)

           

           

           

          ▽男子優勝 攝待新太・千葉蓮翔(崎山中学校)

           

          ▽女子優勝 小峠輝乃・小川琉唯(花輪中学校)

          | miyako-sta | 中学生大会 | 06:44 | - | - |
          第8回協会長杯中学校インドア大会 女子団体戦
          0

             

            【チャンピオンの部】

            優 勝 重茂中学校A

            準優勝 花輪中学校

            第三位 宮古西中学校A

            第三位 岩泉中学校

             

            【チャレンジャーの部】

            優 勝 重茂中学校B

            準優勝 山田・豊間根中連合

            第三位 河南中学校B

            第三位 一中・河南中連合

             

            チャンピオンの部優勝 重茂中学校A

             

            チャレンジャーの部優勝 重茂中学校B

            | miyako-sta | 中学生大会 | 09:16 | - | - |
            第8回協会長杯中学校インドア大会 男子団体戦
            0

               

              【チャンピオンの部】

              優 勝 花輪中学校

              準優勝 崎山中学校

              第三位 仙北中学校

              第三位 滝沢南中学校A

               

              【チャレンジャーの部】

              優 勝 滝沢南中学校B

              準優勝 宮古西中学校B

              第三位 宮古第一中学校B

              第三位 河南中学校B 

               

              チャンピオンの部優勝 花輪中学校

               

              チャレンジャーの部優勝 滝沢南中学校B

              | miyako-sta | 中学生大会 | 09:07 | - | - |
              【要項・申込】第21回県下シニア宮古インドアソフトテニス大会
              0

                 

                資料ダウンロード

                申込書:[ PDF ][ Word ]

                 

                | miyako-sta | 大会要項 | 06:31 | - | - |
                平成30年度 技術・戦術講習会兼指導者研修会要項
                0

                   

                   

                  資料ダウンロード

                   講習会実施要項:[ PDF ]

                    参加申込書 :[ PDF ][ Excel ]

                   

                  | miyako-sta | お知らせ | 06:38 | - | - |
                  平成30年度宮古市クラブ対抗ソフトテニス大会
                  0

                     

                     

                     

                    一般男子の部優勝 ku,s

                     

                    一般女子の部優勝 宮古商業A

                    | miyako-sta | その他大会 | 06:05 | - | - |
                    第36回宮古ファミリーソフトテニス大会
                    0

                       

                       

                      【親子の部・A】

                       

                      【親子の部・B】

                       

                      【兄弟・姉妹の部・A】

                       

                      【兄弟・姉妹の部・B】

                       

                      【夫婦の部】

                       

                      【シニアミックスの部】

                       

                      | miyako-sta | その他大会 | 06:07 | - | - |
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      2728293031  
                      << January 2019 >>
                      + 記事
                      + カテゴリーアーカイブ
                      + 月別アーカイブ
                      + MOBILE
                      qrcode
                      + リンク
                      + PROFILE