第26回宮古市協会長杯高校生大会・女子団体

2020.08.05 Wednesday

0

    令和2年8月5日(水)

    宮古市小山田テニスコート

    優勝 大船渡高校

     

     

     

    第26回宮古市協会長杯高校生大会・女子個人

    2020.08.04 Tuesday

    0

      令和2年8月4日(火)

      宮古市小山田テニスコート

       

      優勝 鈴木・門田(高田高校)

       

       

      ▽決勝トーナメント

       

       

      ▼1回戦
      鈴木・門田(高田)  2きききぁ鱈
      鎌田・亘理(大船渡) ぃ横娃隠押達

       

      長澤・佐々木(宮古商工) 0242|0
      吉田・中野(盛岡二)   ききΝぁ鱈

       

      細川・林(盛岡商)  121ィ院達
      新沼・福田(大船渡) ききぃ貝ぁ鱈

       

      刈屋・高橋(盛大附属) 1200|0
      大吹・大久保(盛岡三) きききぁ鱈

       

      菅原・金野(高田)    きききА鱈
      上野・佐々木(宮古商工) 2205|0

       

      工藤・吉田(盛岡二) 137キВ押達
      岩澤・菊池(盛岡三) きキ35ぁ鱈

       

      熊谷・大瀧(釜石)  132ぃ粥達
      城内・北俣(盛岡二) きキぃ鵜Α鱈

       

      坂上・熊谷(盛岡農) ぃ横娃毅供達
      毛藤・角掛(盛岡商) 2ききЛ─鱈

       

       

      ▽予選リーグ

      ▼Aブッロク 鈴木・門田(高田)
      鈴木・門田(高田)  きききぁ鱈
      菊地・工藤(盛岡二) 1011|0
       
      菊地・工藤(盛岡二) ィ鵜ぃ横横魁達
      岩舘・若木(盛岡三) 3ぃ悪ききァ鱈
       

      鈴木・門田(高田)  きききぁ鱈
      岩舘・若木(盛岡三) 1011|0
       
      ▼Bブロック 鎌田・亘理(大船渡)
      舘花・新川(盛岡商) ぃ貝ぃ娃械院達
      鎌田・亘理(大船渡) 2ィ沖きキぁ鱈
       
      藤原・三浦(盛岡市立) 10ィ喚ぃ押達
      東谷・木村(宮古)   きぃ貝Γ沖ぁ鱈
       
      鎌田・亘理(大船渡) キききぁ鱈

      東谷・木村(宮古)  3211|0
       
      舘花・新川(盛岡商)  13きЛΓ娃院達

      藤原・三浦(盛岡市立) きィ横毅喚きぁ鱈
       
      ▼Cブロック 長澤・佐々木(宮古商工)
      長澤・佐々木(宮古商工) きぃ悪きА鱈
      長山・中村(盛大附属)  21ぃ娃機達
       
      長山・中村(盛大附属) ぃ鵜ききぁ鱈
      菊池・菊池(盛岡商)  2ぃ隠隠亜達
       
      長澤・佐々木(宮古商工) ィ横沖ききぁ鱈
      菊池・菊池(盛岡商)   3きぃ娃娃亜達
       
      ▼Dブロック 吉田・中野(盛岡二)
      吉田・中野(盛岡二) きききぁ鱈
      政木・堀切(釜石)  1110|0
       
      政木・堀切(釜石)  ぃ貝ぃ苅隠粥達
      浅沼・藤村(盛岡農) 2ィ鵜ΝきΑ鱈
       
      吉田・中野(盛岡二) ききキぁ鱈
      浅沼・藤村(盛岡農) 1231|0
       
      ▼Eブロック 細川・林(盛岡商)
      細川・林(盛岡商)  きЛきぁ鱈
      澤口・藤原(盛岡農) 0521|0
       
      澤口・藤原(盛岡農) 31ぃ横供達
      村上・村上(高田)  キぃ沖き─鱈
       
      細川・林(盛岡商) Лキきぁ鱈
      村上・村上(高田) 5312|0
       
      ▼Fブロック 新沼・福田(大船渡)
      新沼・福田(大船渡) きききぁ鱈
      大巻・佐藤(盛岡三) 0120|0
       
      木村・三浦(宮古商工) 2302|0
      畠山・今野(盛岡二)  きキきぁ鱈
       
      新沼・福田(大船渡) 102Лキィ悪А鱈

      畠山・今野(盛岡二)  ぃ毅械貝ぃ押達
       
      大巻・佐藤(盛岡三)  きぃ貝きぁ鱈

      木村・三浦(宮古商工) 21ィ娃押達
       
      ▼Gブロック 刈屋・高橋(盛大附属)
      福田・田村(久慈東) 03ぃ横押達
      鈴木・藤原(盛岡二) きィ悪きぁ鱈
       

      小笠原・吉田(釜石)  012きぃ院達
      刈屋・高橋(盛大附属) ききぃ隠沖ぁ鱈
       
      鈴木・藤原(盛岡二)  30ぃ横押達

      刈屋・高橋(盛大附属) キぃ悪きぁ鱈
       
      福田・田村(久慈東) きききァ鱈

      小笠原・吉田(釜石) 2223|0
       
      ▼Hブロック 大吹・大久保(盛岡三)
      大吹・大久保(盛岡三)  きききぁ鱈
      小笠原・平舘(盛岡市立) 1101|0
       
      小笠原・平舘(盛岡市立) ききィ横娃悪А鱈
      間瀬・佐々木(宮古)   121ききぃ機達
       
      大吹・大久保(盛岡三) ィ喚きキぁ鱈
      間瀬・佐々木(宮古)  3Γ娃械亜達
       
      ▼Iブロック 菅原・金野(高田)
      菅原・金野(高田)  キききぁ鱈
      堀切川・佐藤(岩泉) 3111|0
       
      堀切川・佐藤(岩泉) ぃ横苅沖きぃ亜達
      鈴木・磯谷(盛岡商) 2きΝぃ隠鵜А鱈
       
      菅原・金野(高田)  きき┌毅鵜ぁ鱈
      鈴木・磯谷(盛岡商) 016Лぃ院達
       
      ▼Jブロック 上野・佐々木(宮古商工)
      大木戸・三上(盛岡市立) Νききぁ鱈
      萬・山本(釜石)     4111|0
       
      上野・佐々木(宮古商工) 3ききΓ隠沖А鱈
      岡・福地(盛岡三)    ィ隠横喚きぃ粥達
       
      大木戸・三上(盛岡市立) 2ぃ械苅押達

      上野・佐々木(宮古商工) ぃ鵜キΝぁ鱈
       
      萬・山本(釜石)  0202|0

      岡・福地(盛岡三) きききぁ鱈
       
      ▼Kブロック 工藤・吉田(盛岡二)
      伊藤・千崎(宮古)   きキЛぁ鱈
      下斗米・中村(盛岡農) 2350|0
       
      新沼・村上(大船渡) ぃ隠横横押達
      工藤・吉田(盛岡二) 2きききぁ鱈
       
      伊藤・千崎(宮古)  1022|0

      工藤・吉田(盛岡二) きききぁ鱈
       
      下斗米・中村(盛岡農) 1112|0

      新沼・村上(大船渡)  きききぁ鱈
       

      ▼Lブロック 岩澤・菊池(盛岡三)
      岩澤・菊池(盛岡三)  きききΑ鱈
      伊藤・上野(盛大附属) 2204|0
        
      伊藤・上野(盛大附属) 0ぃ鵜ィ隠魁達
      三上・掛川       ぃ沖ぃ貝きァ鱈

      (久慈東・大船渡)
       
      岩澤・菊池(盛岡三) キききぁ鱈
      三上・掛川      3222|0

      (久慈東・大船渡)
       
      ▼Mブロック 熊谷・大滝(釜石)
      熊谷・大瀧(釜石)  きききぁ鱈
      村上・齊籐(盛岡農) 1010|0
       
      村上・齊籐(盛岡農)  20ィ娃亜達
      伊東・佐々木(盛岡三) きぃ貝きぁ鱈
       
      熊谷・大瀧(釜石)   きぃ沖ぃ沖ァ鱈
      伊東・佐々木(盛岡三) 11ぃ沖ぃ魁達
       
      ▼Nブロック 城内・北俣(盛岡二)
      城内・北俣(盛岡二)  きキきぁ鱈
      佐藤・駒木(盛岡市立) 0321|0
       
      佐藤・駒木(盛岡市立) 1203|0
      森・神津(大船渡)   きききァ鱈
       
      城内・北俣(盛岡二) Лぃ喚ぃ沖ぁ鱈
      森・神津(大船渡)  51Γ沖ぃ押達
       
      ▼Oブロック 坂上・熊谷(盛岡農)
      金野・菊地(高田)  きΓ苅貝きぁ鱈
      菊地・中村(盛岡三) 04Νィ娃院達
       
      永洞・石村(宮古商工) 24きぃ鵜ぃ供達
      坂上・熊谷(盛岡農)  きΓ横沖ぃ悪─鱈
       
      金野・菊地(高田)  2ぃ隠械押達

      坂上・熊谷(盛岡農) ぃ沖きキぁ鱈
       
      菊地・中村(盛岡三)  ΝきВ沖ぁ鱈

      永洞・石村(宮古商工) 415ぃ院達
       
      ▼Pブロック 毛藤・角掛(盛岡商)
      毛藤・角掛(盛岡商)  きき┃Α鱈
      荒屋敷・畠山(盛岡二) 1264|0
       
      荒屋敷・畠山(盛岡二) ききΓ喚ぁ鱈

      小屋敷・村尾(久慈東) 024Γ亜達
       
      毛藤・角掛(盛岡商)  きききΑ鱈

      小屋敷・村尾(久慈東) 1004|0

       

       

       

       

       

      第26回宮古市協会長杯高校生大会・男子団体

      2020.08.03 Monday

      0

         

        優勝 岩手高校A

         

         

         

         

         

         

         

         

        第26回宮古市協会長杯高校生大会・男子個人

        2020.08.02 Sunday

        0

          令和2年8月2日(日)

          宮古市小山田テニスコート

           

          優勝 吉田・冨岡(岩手高校)

           

           

          ▽決勝トーナメント

           

           

           

          ▼準々決勝

          吉田・冨岡(岩手) きききぁ鱈

          鈴木・千葉(宮古) 2300|0

           

          攝待・攝待(盛三) ィ賢ィ悪Νぁ鱈

          伊東・鈴木(岩手) 33ぃ苅院達

           

          小川・葛巻(岩手)  ぃ娃鵜きぁ鱈

          木元・千葉(大船渡) 2きぃ娃沓院達

            

          菅野・村上(大船渡) 210ぃ機達院

          盒供θ山(盛三)  ききぃ沖А鱈

           

          ▼1回戦
          木村・伊東(盛三) 27ぃ沖ぃ亜達
          鈴木・千葉(宮古) き1ぃ悪ぁ鱈

          攝待・攝待(盛三) 1きぃ貝きぁ鱈
          立石・高橋(岩手) ぃ横沖ィ娃押達

          伊東・鈴木(岩手)  ィ沖ききぁ鱈
          鈴木・千葉(大船渡) 3ぃ横隠院達

          木元・千葉(大船渡) きぃ貝ィ鵜ぁ鱈
          富樫・吉田(岩手)  02ィ貝ぃ院達
           
          刈屋・伊東(宮商工) 241きキぃ供達
          菅野・村上(大船渡) きΝぃ隠械鵜─鱈

           

           

          ▽予選リーグ

          ▼Aブロック 吉田・冨岡(岩手)
          吉田・冨岡(岩手)−0 谷口・阿部(宮古商工)
          谷口・阿部(宮古商工)1− 菅原・新田(釜石)
          吉田・冨岡(岩手)−0 菅原・新田(釜石)

           

          ▼Bブロック 木村・伊東(盛岡三)
          木村・伊藤(盛岡三)−0佐藤・菅原(大船渡)
          佐藤・菅原(大船渡)−1 岩田・小林(宮古商工)
          木村・伊藤(盛岡三)−1 岩田・小林(宮古商工)

           

          ▼Cブロック 鈴木・千葉(宮古)
          鈴木・千葉(宮古)−2 千葉・高橋(岩手)
          千葉・高橋(岩手)−2 佐藤・書場(盛岡北)
          鈴木・千葉(宮古)−1 佐藤・書場(盛岡北)

           

          ▼Dブロック 攝待・攝待(盛岡三)
          攝待・攝待(盛岡三)−0 大里・中里(釜石)
          大里・中里(釜石)0− 岩花・伊藤(宮古)
          攝待・攝待(盛岡三)−2 岩花・伊藤(宮古)

           

          ▼Eブロック 立石・高橋(岩手)
          藤村・伊東(宮古商工)−3 金崎・大越(盛岡北)
          金崎・大越(盛岡北)0− 立石・高橋(岩手)
          藤村・伊東(宮古商工)1− 立石・高橋(岩手)

           

          ▼Fブロック 伊東・鈴木(岩手)
          伊東・鈴木(岩手)−0 佐々木・應家(岩泉)
          佐々木・應家(岩泉)1− 遠山・黄川田(大船渡)
          伊東・鈴木(岩手)−0 遠山・黄川田(大船渡)

           
          ▼Gブロック 鈴木・千葉(大船渡)
          鈴木・千葉(大船渡)−0 上野・滝浦(盛岡三)
          上野・滝浦(盛岡三)2− 金山・白土(宮古商工)
          鈴木・千葉(大船渡)−0 金山・白土(宮古商工)

           

          ▼Hブロック 小川・葛巻(岩手)
          小川・葛巻(岩手)−0 三浦・佐々木(釜石)
          中村・大久保(宮古商工)2− 小川・柴内(盛岡三)
          小川・葛巻(岩手)−0 中村・大久保(宮古商工)
          三浦・佐々木(釜石)0− 小川・柴内(盛岡三)
          三浦・佐々木(釜石)0− 中村・大久保(宮古商工)
          小川・葛巻(岩手)−3小川・柴内(盛岡三)

           

          ▼Iブロック 木元・千葉(大船渡)
          吉田・笹木(盛岡北)−2 高木・畠山(宮古商工)
          高木・畠山(宮古商工)0− 木元・千葉(大船渡)
          吉田・笹木(盛岡北)1− 木元・千葉(大船渡)

           

          ▼Jブロック 富樫・吉田(岩手)
          山下・中村(宮古)−0 佐々木・澤田(釜石)
          佐々木・澤田(釜石)0− 富樫・吉田(岩手)
          山下・中村(宮古)1− 富樫・吉田(岩手)

           

          ▼Kブロック 刈屋・伊東(宮古商工)
          刈屋・伊東(宮古商工)−0 佐々木・椛田(岩泉)
          佐々木・椛田(岩泉)0− 五日市・佐藤(盛岡三)
          刈屋・伊東(宮古商工)−1 五日市・佐藤(盛岡三)

           

          ▼Lブロック 菅野・村上(大船渡)
          菅野・村上(大船渡)−0 近江・三浦(宮古)
          近江・三浦(宮古)2− 田中・澤田(岩手)
          菅野・村上(大船渡)−1 田中・澤田(岩手)

           

          ▼Mブロック 盒供θ山(盛岡三)
          盒供θ山(盛岡三)−0 菅原・佐々木(宮古商工)
          菅原・佐々木(宮古商工)−1 八幡・中澤(釜石)
          盒供θ山(盛岡三)−0 八幡・中澤(釜石)

           

           

           

           

           

          第1回みやこサマーカップ 一部競技中止について

          2020.07.31 Friday

          0

            新型コロナウィルスの感染が岩手県(宮古市・盛岡市)で確認されたことを受け、8月9日開催予定の「第1回みやこサマーカップ」の団体戦競技を中止とし、ジュニアの個人戦のみの縮小開催とすることとなりました。

            すでに申込をしてくださった方、これから申込を考えていた方につきましては、誠に残念な報告となりますことを心からお詫び申し上げます。どうかご理解のほどよろしくお願いいたします。

             

             

            《新型コロナウイルス感染症感染拡大防止対策》

            大会当日は、選手・監督・保護者等来場されるすべての方はチェックシートに記入し大会本部に提出をお願いします。

             

            チェックシート:[ PDF ] [ Word ]

             

            第54回宮古地区中学校総合体育大会 団体戦

            2020.07.24 Friday

            0

              令和2年7月24日

               

              《女子団体》宮古市営小山田テニスコート

               

               

              優勝 山田中学校

               

              ▽決勝

              山田 −1 重茂

              山1)佐藤・佐々木 ききぁ鱈

              重1)伊藤・眞石  112|0

               

              山2)柏谷・芳賀 40ぃ亜達

              重2)後川・後川 Νぃ鵜ぁ鱈

               

              山3)佐藤・狩野 ききァ鱈

              重3)伊藤・坂本 023|0

               

               

              ▽準決勝
              山田 −0 河南
              山1)柏谷・芳賀 ぃ械沖きА鱈
              河1)古舘・長澤 2キぃ隠機達
               
              山2)佐藤・狩野 ぃ沖きぁ鱈
              河2)金澤・田崎 1ぃ横押達
               
              山3)佐藤・佐々木
              河3)山木・岩船
              ------------------------------------
              重茂 −1 宮古二
              重1)伊藤・木村 601|0
              二1)山根・平山 ┃きぁ鱈
               
              重2)後川・後川  Γ沖きぁ鱈
              二2)佐々木・小林 4ぃ横亜達
               
              重3)伊藤・坂本 ききぁ鱈
              二3)藤井・前川 021|0

              ▽2回戦
              山田 −0 岩泉
              山1)佐藤・狩野  ぃ鵜きΑ鱈
              岩1)佐々木・長山 1ぃ隠粥達

               

              山2)佐藤・佐々木 きぃ鵜ぁ鱈
              岩2)本宮・山崎  12ぃ院達

               

              山3)村木・芳賀  きィ悪ぁ鱈
              岩3)細工藤・佐藤 23ぃ院達
              ------------------------------------
              河南 −1 花輪
              河1)古舘・長澤 ぃ喚キぁ鱈
              花1)関口・長門 1Γ械押達

               

              河2)金澤・田崎   ぃ械娃魁達
              花2)佐々木・佐々木 2キきァ鱈

               

              河3)山木・岩船 ききぁ鱈
              花3)佐藤・中村 101|0
              ------------------------------------
              重茂 −0 崎山
              重1)後川・後川 ぃ記きァ鱈
              1)菊池・越田 1В娃魁達
               
              重2)伊藤・木村  きキぁ鱈
              2)佐々木・野崎 130|0
               
              重3)伊藤・坂本  きぃ沖ァ鱈
              3)岩船・佐々木 00ぃ魁達
              ------------------------------------
              宮古一 0− 宮古二
              一1)小野寺・滝野 213|0
              二1)山根・平山  ききァ鱈
               
              一2)野崎・志賀  011|0
              二2)佐々木・小林 ききぁ鱈
               
              一3)小路・平井 111|0
              二3)藤井・前川 ききぁ鱈
              ------------------------------------

              ▽1回戦
              新里 0− 岩泉
              新1)因幡・大洞  003|0
              岩1)佐々木・長山 ききァ鱈
               
              新2)橋場・川崎 212|0
              岩2)本宮・山崎 ききぁ鱈

               
              新3)高橋・伊藤  31きぃ供達
              岩3)細工藤・佐藤 キぃ横鵜─鱈
              ------------------------------------
              田野畑 1− 崎山
              田1)上机・武田 きキぁ鱈
              1)菊池・越田 232|0
               
              田2)盒供砂森  351|0
              2)佐々木・野崎 キЛぁ鱈

               

              田3)松頭・佐々木 ぃ横鵜ィ押達
              3)岩船・佐々木 2きぃ貝А鱈
              ------------------------------------
              宮古一 −1 宮古西
              一1)小野寺・滝野 1ききぁ鱈
              西1)長澤・大山  ぃ横隠院達
               
              一2)小路・平井 21きぃ院達
              西2)鈴木・高田 きぃ横鵜А鱈
               
              一3)野崎・志賀  きぃ沓貝А鱈
              西3)保谷・小野寺 12ィ押達

               

              《男子個人》山田町民総合運動公園テニスコート

               

               

               

               

               

              第54回宮古地区中学校総合体育大会 個人戦

              2020.07.23 Thursday

              0

                令和2年7月23日
                 

                《女子個人》宮古市営小山田テニスコート

                 

                第1位 後川・後川(重茂)

                第2位 佐々木・小林(宮古二)

                第3位 佐藤・佐々木(山田)

                第3位 伊藤・坂本(重茂)

                 
                ▽3回戦
                後川・後川(重茂)  きぃ喚ぁ鱈
                山根・平山(宮古二) 12Γ亜達

                山木・岩船(河南)  0きキァ鱈
                佐々木・長山(岩泉) ぃ隠械魁達

                 
                佐々木・野崎(崎山) 222|0
                藤井・前川(宮古二) ききぁ鱈

                坂本・小本(河南)  213|0
                佐藤・佐々木(山田) ききァ鱈


                佐藤・狩野(山田) 1ぃ苅押達
                伊藤・坂本(重茂) ぃ鵜Νぁ鱈

                岩船・佐々木(崎山) ぃ隠械|1
                金澤・佐藤(河南)  0きキァ鱈

                 

                伊藤・眞石(重茂) ィ隠貝き|
                麓・武藤(山田)  3きィ横|2

                盒供砂森(田野畑)  301|0
                佐々木・小林(宮古二) キき|

                 

                ▽2回戦
                後川・後川(重茂) −0 熊谷・和山(田野畑)
                山根・平山(宮古二) −0 柏谷・芳賀(山田)
                上机・佐々木(田野畑) 0− 山木・岩船(河南)
                村松・坂本(宮古一) 0− 佐々木・長山(岩泉)

                 

                佐々木・野崎(崎山) −0 田・橋場(新里)
                藤井・前川(宮古二) −0 小路・平井(宮古一)
                坂本・小本(河南) −0 佐藤・中村(花輪)
                木村・坂本(重茂) 2− 佐藤・佐々木(山田)

                 

                佐藤・狩野(山田) −0 清水・秋永(宮古一)
                本宮・山(岩泉) 0− 伊藤・坂本(重茂)
                因幡・高橋(新里) 1− 岩船・佐々木(崎山)
                金澤・佐藤(河南) −2 白圡・堀合(津軽石)

                 

                古舘・長澤(河南) 1− 伊藤・眞石(重茂)
                麓・武藤(山田) −1 佐々木・佐々木(花輪)
                盒供砂森(田野畑) −2 菊池・越田(崎山)
                村木・芳賀(山田) 1− 佐々木・小林(宮古二)


                ▽1回戦
                熊谷・和山(田野畑)
                −1 伊東・和山(宮古西)
                関口・長門(花輪) 2− 山根・平山(宮古ニ)
                柏谷・芳賀(山田) −0 大洞・伊藤(新里)
                岩田・大久保(崎山) 0− 山木・岩船(河南)
                高屋敷・木村(重茂) 1− 村松・坂本(宮古一)

                 

                三上・北村(岩泉) 1− 武田・橋場(新里)
                藤井・前川(宮古二) −0 佐々木・三上(田野畑)
                鈴木・小野寺(宮古西) 2− 坂本・小本(河南)

                佐藤・中村(花輪) −0 佐藤・椛田(岩泉)
                木村・坂本(重茂) −0 岩間・石川(河南)

                 

                清水・秋永(宮古一) −2 伊東・小川(花輪)
                本宮・山(岩泉) −2 長澤・大山(宮古西)

                松頭・武田(田野畑) 0− 伊藤・坂本(重茂)
                伊東・佐々木(宮古二) 1− 岩船・佐々木(崎山)
                小野寺・滝野(宮古一) 2− 金澤・佐藤(河南)

                 

                山田・佐々木(崎山) 0− 伊藤・眞石(重茂)
                野崎・志賀(宮古一) 0− 麓・武藤(山田)
                盒供砂森(田野畑) −1 細工藤・佐藤(岩泉)
                菊池・越田(崎山) −1 保谷・高田(宮古西)
                村木・芳賀(山田) −0 沢田・臼澤(花輪)

                 

                 

                選手宣誓:長澤結楓選手(河南)

                 

                 

                 

                 

                《男子個人》山田町民総合運動公園テニスコート

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                (追記)第1回みやこサマーカップ開催のお知らせ

                2020.07.13 Monday

                0

                  令和2年8月9日(日)、グリーンピア三陸みやこ屋外テニスコート(ハードコート:12面)にてみやこジュニアスポーツ少年団主催の「第1回みやこサマーカップ」を開催します。
                  詳細は以下のとおりです。

                   

                  ※朱書きは追記分(7/20)

                   

                  【申込書ダウンロード】

                   ジュニアの部:[ Word ] [ PDF ]

                   団体戦:[ Word ] [ PDF ]

                   Eメール:mjsa@miyako-st.sakura.ne.jp

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                  2020年度年間予定

                  2020.07.05 Sunday

                  0

                    宮古市ソフトテニス協会主催の大会および小山田テニスコートで行われるソフトテニスの大会は以下のとおりです。
                    各大会の詳細につきましては、各市町村の協会・各学校へ別途ご連絡、または当Blogにてご紹介致します。

                     

                    2020年

                      4.  5()第3回宮古市シングルス選手権大会
                      4.24(金)第72回高総体宮古地区予選大会 ※中止
                      4.25()第72回高総体宮古地区予選大会 ※中止
                      4.26()第15回市民総体中学生大会  ※中止

                     

                      5.11()第19回春季協会長杯中学生選手権大会 ※中止
                      5.12()第19回春季協会長杯中学生選手権大会 ※中止
                      5.25()第65回協会長杯中学生大会 ※中止
                      5.26()第65回協会長杯中学生大会 ※中止

                     

                      6.15()第54回中総体宮古地区予選大会 ※中止
                      6.16()第54回中総体宮古地区予選大会 ※中止

                     

                      7.12()第6回南・北リアス対抗交流大会 ※中止
                      7.23()中総体宮古地区交流大会
                      7.24()中総体宮古地区交流大会

                     

                      8.  2()第26回高校生協会長杯 男子個人
                      8.  3(月)第26回高校生協会長杯 男子団体
                      8.  4(火)第26回高校生協会長杯 女子個人
                      8.  5(水)第26回高校生協会長杯 女子団体
                      8.22()第65回中学生協会長杯 男子
                      8.23()第65回中学生協会長杯 女子
                      8.28(金)第63回高校新人宮古地区予選会
                      8.29()第63回高校新人宮古地区予選会
                      8.30()第10回協会長杯 一般・シニア・ジュニア

                     

                      9.12()第38回中学校新人宮古地区予選会個人
                      9.13()第38回中学校新人宮古地区予選会団体
                      9.26()第22回中学生学年別大会女子
                      9.27()第22回中学生学年別大会男子

                     

                    10.11()第38回宮古ファミリー大会
                    10.25()宮古市クラブ対抗大会

                     

                    11.23(月)県連盟後期技術・戦術講習会

                     

                    12.12()第10回宮古地区中学生インドア大会
                    12.13()第10回宮古地区中学生インドア大会
                    12.26()第24回宮古地区中学生選抜インドア大会
                    12.27()第23回県下シニア宮古インドア大会

                     

                    2021年

                      1.  3(木)協会初打ち会
                      1.16()第38回宮古インドア大会 一般男子予選
                      1.17()第38回宮古インドア大会 一般男子本選
                      1.23()第26回宮古インドア大会 一般女子予選
                      1.24()第26回宮古インドア大会 一般女子本選

                     

                      2.20()宮古市選手育成・強化講習会
                      2.21()宮古市選手育成・強化講習会
                      2.27()第13回グリーンピアカップ中学生大会
                      2.28()第13回グリーンピアカップ中学生大会

                     

                    最終更新日:2020.8.4

                    [結果]第3回宮古市ソフトテニス協会長杯シングルス大会

                    2020.04.07 Tuesday

                    0

                      令和2年4月5日(日)

                      小山田テニスコート

                       

                      優勝 小向康晴〔久慈市〕

                       

                       

                      ▽決勝トーナメント

                      ▽予選リーグ

                       

                      ▽2位・3位トーナメント